2011年10月25日

キリンジ KIRINJI LIVE 2011

1月以来のキリンジライブに行ってきました。
さすがキリンジ。
心地良すぎる音楽をたっぷりと聴かせてくれました。
お客さんは、やっぱり平均年齢ちょっと高め。
音楽好きな大人に向けた、音楽を楽しむための2時間半でした。

セトリ。

スウィートソウル
鋼鉄の馬
温泉街のエトランジェ
牡牛座ラプソディ
クレイジー・サマー
悪い習慣
柳のように揺れるネクタイの
Lullaby
地を這う者に翼はいらぬ
ハルニレ
わたしの青い空
お針子の唄
それもきっとしあわせ
風を撃て
僕の心のありったけ
Golden harvest
太陽とヴィーナス
絶交
ジョナサン
夏の光
en)
鼻紙
くよくよするなよ
あたらしい友だち

キリンジはセルフカバーアルバム「SONGBOOK」を発表したばかりで、「ハルニレ」から「それもきっとしあわせ」までの4曲はそこからの披露となりました。
「ハルニレ」はKeyco、「わたしの青い空」は藤井隆に提供したナンバー。
藤井隆がCD出してた頃が懐かしいです。
「お針子の唄」は初めて聴きましたが、なかなか良い曲。
南波志帆に提供した曲なんですね。
南波志帆、あなどれません。
「それもきっとしあわせ」は鈴木亜美の隠れた名曲。
もともと僕も大好きな曲で、キリンジバージョンでも聴いてみたかったところなので、今回ライブで聴くことができて嬉しかったです。
この曲、鈴木亜美の歌唱も意外とそんなに悪くないです。



今回のライブは、アルバムリリースツアーという色はあまり濃くなくて、むしろいつもあまりやらないような曲をいっぱいやろうみたいなことが主旨だったようです。
というわけで、1月のライブで聴けなかった曲もいっぱい聴くことができました。
あまりちゃんと聴いてなかった曲でも良さを再発見することができたり。
キリンジは、歌詞も味があるので、じっくり読みこんで聴くとまた新たな魅力に気付くことができるような気がします。
posted by なっくる at 00:00| Comment(0) | ライブレポ | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2011年10月21日

サカナクション SAKANAQUARIUM 2011 DocumentaLy

今年3回目のサカナクション。
チケットは即完売で、もちろん満員の中でのライブ。
お客さんは、意外と男女半々くらい。
ものすごい熱気に溢れてました。

mixiでいただいたセトリ。

RL
モノクロトウキョー
セントレイ
アドベンチャー
仮面の街
Klee
アンタレスと針
years
流線
エンドレス
『バッハの旋律を夜に聴いたせいです。』
ホーリーダンス
DocumentaRy
ルーキー
アルクアラウンド
アイデンティティ
ドキュメント
en1)
ネイティブダンサー
三日月サンセット
en2)
目が明く藍色

アルバム「DocumentaLy」収録曲中心。
本編はMCなしで、次々に曲が流れてくるというスタイルで、まさにライブそのものでのドキュメンタリーを表現したとのこと。
「DocumentaLy」の世界に浸ることができました。
このアルバムは、2011年という年がどういう年だったかと後世の人にも伝えられるように、時代を表現したといったようなことを山口さんがアンコール時のMCで言ってました。
またしっかり聴きなおしてみたいと思います。
もちろん、アルバム曲以外でも、「セントレイ」「Klee」など定番曲もやってくれました。
ライブでの「ホーリーダンス」はやっぱり楽しすぎ。
ステージ上にカラフルなライトが飛び回っていて、最高に雰囲気良かったです。
そして、「アルクアラウンド」「アイデンティティ」というおなじみの流れ。
いつもだったらここで本編終了してしまいそうですが、最後はアルバムラストの曲でもある「ドキュメント」で壮大な雰囲気の中終わりました。
アンコールはダブルアンコールまであって、最後に「目が明く藍色」。
感動的なラストでした。

サカナクションの楽曲の素晴らしいところは、サウンド面だけでももちろん良いのですが、歌詞を読みながら聴きこむとまた新たな魅力に気付けるところ。
共感して勇気づけられるようなこともしばしばです。
山口さんも言ってましたが、音楽ってやっぱり、悲しいことや嫌なことがあったりしたときにそれを和らげてくれるものですよね。
そんな楽曲をこれからもサカナクションにはつくっていってもらいたいです。
posted by なっくる at 00:35| Comment(0) | ライブレポ | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2011年10月18日

MINAMI WHEEL 2011 3日目

晴天に恵まれたミナホ3日目のトップバッターはSEKAI NO OWARI。
今年のミナホの目玉のうちの1組ですね。
どう考えても入場規制かかるので、1時間20分ぐらい前に会場に着いたのですが、もう既に階段の下の方まで長蛇の列。
どうにか、そこそこ前の方で念願の初生セカオワを堪能しました。

セトリ。

ファンタジー
虹色の戦争
スターライトパレード
花鳥風月
幻の命
インスタントラジオ

「ファンタジー」のイントロから大歓声。
セカオワ人気を改めて実感しました。
新曲「スターライトパレード」もいち早く披露。
星空をイメージした幻想的なステージでした。
そして何といっても「花鳥風月」「幻の命」の流れ。
「幻の命」後半の盛り上がっていく部分は感動ものでした。
藤崎さんのピアノの旋律もきれいで、やっぱり名曲。
30分ちょっとのステージでしたが、セカオワメロディを十分に楽しめました。

続いて、1月以来の唄人羽。
最初の曲わからなかったですが、セトリ。

ONE MORE SMILE
HELLO
スマイル
4人
虹空

デビューから12年。
熟成されたアコースティックサウンドを楽しむことができました。
本多さんやっぱり歌うまいです。

次に、初めて見るbebecut.toca。
エレクトロサウンド系3ピースバンド。
テクノですがポップ色が強めで、聴きやすい印象。
曲1曲も知りませんでしたが、楽しめるライブでした。

e-sound speakerを1曲だけ。
シングル曲「そして、一瞬のひかり」。
初めて聴きましたが、気に入ってしまいました。
まさに良いサウンド。
機会があればまたゆっくり聴いてみたいです。

で、急いで移動してワンダフルボーイズへ。
大人数ロックバンド。
評判は聞いてましたが、見るのは初めて。
お客さんそんなに多くなかったですが、大盛り上がり。
本当に楽しんで音楽やってることが伝わってきて、見てる方も本気で楽しめるステージでした。
最後の「ロッケンロールベイベ」では、楽しすぎて泣けました。
またライブで見てみたいバンド。

また急いで移動して井乃頭蓄音団へ。
日常の出来事を赤裸々に綴った歌詞と熱いライブパフォーマンスが魅力。
1曲目から「帰れなくなるじゃないか」で泣いてしまいした。
この曲をどうしても生で聴きたくて見に行きました。
「誰も知らない泣ける歌」が続いていたら、取り上げてほしい曲。

次は、Nemotroubolter。
元COOL DRIVEのNEMOのプロジェクト。
電話ズにサウスケ、ルートレス、Droog、ケトルスあたりと時間帯かぶっているとは言え、お客さん少なすぎ。
でも、ネモトラボルタ選んで正解でした。
COOL DRIVEとはまた違った、バリバリのロックサウンドを卓越したライブパフォーマンスで見せてくれました。
とにかくかっこよかったです。

締めは、寺前未来。
今まで、アコギ弾き語りでは何回か見ましたが、今日はバンド編成。
そのメンバーも、ホリーユータや元ゲントウキの伊藤健太など、間違いない組み合わせ。

セトリ。

LとRのスイング
徒歩5分
Mrs. Beautiful
Happy Birthday
太陽のこども
in my shoes(新曲)

en)
swim swim swim

かなりの盛り上がりで、なんとミナホでは異例のアンコールまでやってくれました。
バンドサウンドで聴くと、より一層楽曲の良さが際立ちました。
心が温かくなるような素晴らしいステージで、トリにふさわしかったです。


今日の出演アーティスト。

【WEST AREA】

◆ knave
14:15 ジラフポット
16:15 hotspring
17:15 Naked blue star
18:15 Violent is Savanna
19:15 CHEESE CAKE
20:15 simploop

◆ club vijon
14:15 GOLIATH
15:15 RAT
16:15 BYEE the ROUND
17:15 イヌガヨ
18:15 CLUTCHO
19:15 BARBARS
20:15 1000say

◆ hills パン工場
14:15 まめばん
15:15 地球儀
16:15 ももちひろこ
17:15 中村瑛彦
18:15 bomi
19:15 Sissy
20:15 情熱マリーとしゃぼん玉ハイスクール

◆ Live Studio ZERO
14:15 GIMMICK SCULT
15:15 シリカゲル
16:15 ステレオタイプ
17:15 Noise and milk
18:15 アカシアオルケスタ
19:15 Nemotroubolter
20:15 寺前未来

【MIDDLE AREA】

◆ SUN HALL
14:00 unkie
15:00 RED TRIGGER
16:00 indigo7
17:00 酒井ヒロキ
18:00 井乃頭蓄音団
19:00 カルメラ
20:00 アシガルユース

◆ FANJ twice
14:00 ふらここ
15:00 momo
16:00 bebecut.toca
17:00 IGGYDOG
18:00 saritote;
19:00 ARIA
20:00 SUPER BEAVER

◆ DROP
14:00 tricot
15:00 THE PANTRYS
16:00 RIPPER
17:00 ヘンリーヘンリーズ
18:00 Neat's
19:00 Droog
20:00 オズ

◆ AVENUE A
14:00 The hood Jaxx
15:00 溝渕 文
16:00 Hemenway
17:00 fumika
18:00 Superfriends
19:00 FLiP
20:00 HaKU

◆ KINGCOBRA
14:00 Palbo
15:00 wheellz
16:00 The Cigavettes
17:00 THE RUBIES
18:00 Who the Bitch
19:00 THE BOHEMIANS
20:00 KNOCK OUT MONKEY

◆ AtlantiQs
14:00 宮ア薫
15:00 松山和司
16:00 MinxZone
17:00 フジタユウスケ
18:00 The next!Liddell1974
19:00 KETTLES
20:00 SHIT HAPPENING

◆ CLAPPER
14:00 ラウンドヘッド
15:00 リリィノート
16:00 ひらくドア
17:00 e-sound speaker
18:00 joy
19:00 ズータンズ
20:00 カルマセーキ

◆ BIG CAT
14:00 SEKAI NO OWARI
15:00 QUNCHO with THE THIRD STONE BAND
16:00 スズモク
17:00 三浦大知
18:00 DAD MOM GOD
19:00 the telephones
20:00 0.8秒と衝撃。

◆ Soap opera classics
14:00 中田雅史
15:00 ヒナ タカコ
16:00 黒川沙良
17:00 城領明子
18:00 山根万理奈
19:00 見田村 千晴
20:00 大知正紘

【EAST AREA】

◆ unagidani sunsui
14:15 金沢商店街。
15:15 安田太と遊牧民
16:15 KANDO BANDO
17:15 ワンダフルボーイズ
18:15 DAMBO
19:15 The Alan Smithy Band
20:15 ダイナマイトC

◆ OSAKA MUSE
14:15 KIRA
15:15 ちくわテイスティング協会
16:15 Honey L Days
17:15 LONELY↑D
18:15 OverTheDogs
19:15 The ROOTLESS
20:15 NIKIIE

◆ club★jungle
14:15 HIGURASHI RECORDS INC.
15:15 イツエ
16:15 それ以染に
17:15 信政誠
18:15 ロマンチップス
19:15 赤井仁美
20:15 岡野宏典

◆ OSAKA RUIDO
14:15 uchuu,
15:15 (M)otocompo
16:15 DUFF
17:15 CamelChair
18:15 マキ凜花
19:15 DRINKPED
20:15 GARI

◆ THE LIVE HOUSE soma
14:15 Hi-Lab
15:15 mana-musica
16:15 root13.
17:15 caroline rocks
18:15 LuckDuck
19:15 HEAD SPEAKER
20:15 HOLIDAYS OF SEVENTEEN

◆ shinsaibashi FANJ
14:15 はこモーフ
15:15 パノマティ
16:15 gugaguga
17:15 武川アイ
18:15 MeguMild
19:15 DENIAL
20:15 SKULL CANDY

◆ Music Club JANUS
14:15 カゲロウ
15:15 Rei
16:15 Chris Duarte
17:15 星羅
18:15 EG
19:15 Sound Schedule
20:15 plane

【Panasonic Beauty Stage】

◆ Live House Pangea
12:15 井手綾香
13:15 アカシアオルケスタ
14:15 三浦大知
14:45 唄人羽
15:45 ふくい舞
16:45 NIKIIE
17:20 MASH
posted by なっくる at 00:14| Comment(0) | ライブレポ | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

MINAMI WHEEL 2011 2日目

残念ながら雨降る中での開催となったミナホ2日目。

まずは、ココロオークション。
気になっていた若手バンドですが、やっぱり良かったです。
ライブで見るの初めてなのに、ほぼ最前列で見てしまいました。
「蝉時雨」しか知りませんでしたが、他の曲も聴きやすくて、これから人気急上昇しそうな予感。

次に、Half-LifeかMILKBARと思ったのですが、どちらも入場規制。
全く知らなかった、画家というバンドを見たのですが、正解でした。
画家は、ありとあらゆる楽器を使いこなす16人編成のインストバンド。
一言で言うと、カオス。
でも、本当に楽しんで音楽やってんだということが伝わってきて、見てる方も楽しくなってしまいます。
最高に楽しめるライブを見せてくれるので、機会があればまた見てみたいところ。

次は、空中ループ。
これだけは外せません。

セトリ(多分)。

光年ループ
言葉では
小さな光
ステレオ
その光

BIG CATの大舞台で、ハジけたパフォーマンスを見せてくれました。
ニューアルバム「空中ループ」にも収録されている「言葉では」「ステレオ」はライブで聴くとより一層楽しめます。
大好きな「小さな光」も生で聴くことができました。
前に出ていたCDも買ってみたので、聴きこみたいと思います。

次は、放ツ願い。
あまり好みではなかったので、ちょっとだけ聴いて、GOOD BYE APRILへ。
若手ですが実力派。
Galileo Galileiを連想しました。

途中からほたる日和。
規制されていたらKAMAMOTOMIKAに行こうかと思ってましたが、規制直前でどうにか入りました。
昨年の8月以来のほたる日和。

聴けた分だけセトリ。

more
少年時代
東京組曲

ボーカル早川さんのハイトーンボイスが響き渡りました。
もっとしっかり見たかったので、今度のワンマンのチケットも買ってしまいました。
ニューアルバムも楽しみ。

蜜が規制されていたので、ちょっとだけSentimental Toy Palette。
大人が聴いても楽しめる極上のサウンド。
女性ボーカルのバンドってあまり聴かないのですが、このバンドは注目してみたいです。

最後の時間帯は、黒猫チェルシーと井上ヤスオバーガーバンドとエニクスパルプンテとAWAYOKUBAと東京カランコロンとRAM WIREも見てみたかったところですが、
アルカラかカコイミクかで最後まで迷った末、アルカラは規制かかりそうなのでカコイミクにしました。
今年出たアルバム「RAFT」は名盤。

不完全セトリ。

IROHA
エンプティ・エンプティ


Digidigi Lala
イン・ザ・ダーク イン・ザ・ライト

ギター(酒井ヒロキ)とピアノを加えた3人編成で、大人のポップスを聴かせてくれました。
「Digidigi Lala」はライブだとまたより楽しめる曲。
心地良いサウンドです。


今日の出演アーティスト。

【WEST AREA】

◆ knave
14:15 ココロオークション
15:15 ヘルメッツ
16:15 THE OPENING CLOUD
17:15 BACK-ON
18:15 ソウルストーン&Co.
19:15 UNDER NINE
20:15 ing
21:15 エニクスパルプンテ

◆ club vijon
14:15 メグル
15:15 コンテンポラリーな生活 ...
16:15 月光グリーン
17:15 Accovio
18:15 ファジーロジック
19:15 banbi
20:15 SAKANAMON
21:15 ROOKiEZ is PUNK'D

◆ hills パン工場
14:15 ミナワ
15:15 ONEPERCENTRES
16:15 ポッグカウチナゲット
17:15 ar ar 
18:15 アラカキヒロコ
19:15 竹上久美子
20:15 今村モータース
21:15 植田真梨恵

◆ Live Studio ZERO
14:15 chouchou merged syrups.
15:15 Saraca(サラサ)
16:15 ウパルパ猫dogプロペラ猫dogいぬ
17:15 メロディ-キッチン
18:15 BORZOIQ
19:15 黒猫財閥
20:15 SAMURAI JACK UNIVERSE
21:15 AWAYOKUBA

【MIDDLE AREA】

◆ SUN HALL
14:00 BACKFLIP
15:00 Response
16:00 オワリカラ
17:00 WHITE ASH
18:00 YULO
19:00 QWAI
20:00 Scars Borough
21:00 片山ブレイカーズ&ザ☆ロケンローパーティ

◆ FANJ twice
14:00 The Somedays
15:00 OVERCLOCKS
16:00 ピロカルピン
17:00 nano.RIPE
18:00 LOOP CHILD
19:00 BYG daddy
20:00 JONNY
21:00 ラックライフ

◆ DROP
14:00 fifi
15:00 Half-Life
16:00 Hekate
17:00 GOOD BYE APRIL
18:00 UPLIFT SPICE
19:00 ほたる日和
20:00 LOVE LOVE LOVE
21:00 avengers in sci-fi

◆ AVENUE A
14:00 wacci
15:00 sugar'N'spice
16:00 Brand New Vibe
17:00 DECLAN KELLY(from AUSTRALIA)
18:00 DARRYL BEATON BAND(from AUSTRALIA)
19:00 The Raids(from AUSTRALIA)
20:00 SEBASTIAN X
21:00 アルカラ

◆ KINGCOBRA
14:00 THE VALVES
15:00 The cold tommy
16:00 ALL SWAMPS
17:00 放ツ願い
18:00 矢沢洋子
19:00 忘れらんねえよ
20:00 THE★米騒動
21:00 猫騙

◆ AtlantiQs
14:00 霞-kasumi-
15:00 MILKBAR
16:00 the武田組
17:00 aromice.
18:00 もるつオーケストラ
19:00 KAMAMOTOMIKA
20:00 Any
21:00 井上ヤスオバーガーバンド

◆ CLAPPER
14:00 スモールライト
15:00 空中投歌
16:00 ハネムーン
17:00 オーガストインディアン
18:00 Re:ing
19:00 ガナリヤ、サイレントニクス
20:00 小玉哲也
21:00 ecosystem

◆ BIG CAT
14:00 androp
15:00 画家
16:00 空中ループ
17:00 MINOR SCHOOL
18:00 MONICA URANGLASS
19:00 SPYAIR
20:00 The SALOVERS
21:00 黒猫チェルシー

◆ Soap opera classics
14:00 平賀さち枝
15:00 SiMoN
16:00 松藤量平
17:00 森恵
18:00 MASA SUMIDE
19:00 おおたえみり
20:00 奥村兄弟
21:00 カコイミク

【EAST AREA】

◆ unagidani sunsui
14:15 安藤明子
15:15 nothingman
16:15 ヌノカワコウジ
17:15 ワニのいる生活
18:15 phenomenon
19:15 Bench
20:15 志磨参兄弟
21:15 RAM WIRE

◆ OSAKA MUSE
14:15 Lyu:Lyu
15:15 佐伯ユウスケ
16:15 沢井美空
17:15 The Flickers
18:15 The Homesicks
19:15 Applicat Spectra
20:15 蜜

◆ club★jungle
14:15 シマクマガンホーズ
15:15 蘭華
16:15 瓜破連歌ショー
17:15 サンサナー
18:15 SANISAI
19:15 ゆーきゃん
20:15 Sentimental Toy Palette
21:15 東京カランコロン

◆ OSAKA RUIDO
14:15 アリル
15:15 tinorks
16:15 LOCANDA
17:15 橋本江莉果
18:15 MAYUMI YAMAZAKI
19:15 ヒダカトオルとフェッドミュージック
20:15 EA
21:15 アーバンギャルド

◆ THE LIVE HOUSE soma
14:15 Roche
15:15 OUTER-TRIBE
16:15 まめのきウェンズデイ
17:15 MATTEKUDASAI
18:15 no*bo♭
19:15 SPLASH
20:15 acari
21:15 mimitto VS H ZETT M

◆ shinsaibashi FANJ
14:15 dot the period
15:15 @way
16:15 yumeiroecho
17:15 89 with FIRE MONKEY
18:15 カグライフ
19:15 Earls Court
20:15 GRIKO
21:15 palitextdestroy

◆ Music Club JANUS
14:15 Mye
15:15 Rihwa
16:15 近藤晃央
17:15 指田郁也
18:15 Azumi
19:15 多和田えみ
20:15 磯貝サイモン
21:15 小南泰葉

【Panasonic Beauty Stage】

◆ Live House Pangea
12:15 Honey L Days
13:15 Kylee
14:15 平井大
15:15 近藤夏子
16:20 HALCALI
17:20 カルテット
posted by なっくる at 00:12| Comment(0) | ライブレポ | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2011年10月15日

MINAMI WHEEL 2011 1日目

14日から16日までの3日間、大阪ミナミで開催されるサーキット型のライブイベント、ミナミホイール。
20のライブハウスで、300組以上のアーティストが出演。
ヒダカトオル、Sound Scedule、GALU-MC、雅-MIYAVI-、the telephonesなどメジャーどころから、
黒猫チェルシー、NIKIIE、ROOKIEZ is PUNK'D、SPYAIR、The ROOTLESS、ピロカルピン、nano.RIPE、Droogといった人気急上昇中の若手ミュージシャン、
さらには、 カミナリグモ、チュール、BACK-ON、磯貝サイモン、RAM WIRE、THEイナズマ戦隊、スズモク、Honey L Days、fumika、三浦大知、plane、
そして、HALCALI、ふくい舞、近藤夏子、井出綾香などなどバラエティ豊かなラインアップ。
最初、空中ループ、ほたる日和、カコイミク、寺前未来あたりの出演が発表された時は、見たいけれども他のライブでも見れるからなぁ・・・、と行くかどうか迷ってましたが。
ですが、先日のグリコライブで、わたなべだいすけが本人から出演発表(正式発表前でしたが)。
さらに、追加発表で、なんとあのセカオワが出演!
唄人羽も出ることがわかって、もう行かないわけにはいかなくなってしまいました。

というわけで、今日も仕事帰りに行ってきました。
目当てはキクチユウスケ×わたなべだいすけ。
planeのボーカルとD.W.ニコルズのボーカルのコラボ。
イベント自体はとっくに始まってましたが、この時間には何とか間に合いました。
入場規制かかってたらしいです。

キクチさんが歌ってた曲はわからなかったのですが、セトリ。

いかれたbaby
グッデイ

ピアノ
サヨナラCOLOR
ボクはキミのミカタ
はじまりのうた

D.W.ニコルズの曲では、25日発売のシングルにも収録されている「グッデイ」「ピアノ」を聴かせてくれました。
「グッデイ」は、ライブの度に聴いている気がしますが、やっぱり自然と笑顔になれる良い曲です。
カバー曲も「いかれたbaby」(フィッシュマンズ)と「サヨナラCOLOR」(スーパーバタードッグ)と素晴らしい選曲。
特に、「サヨナラCOLOR」は僕の好きな曲なので、こんなところで聴けるとは思っていなかったです。
最後は、配信もされている2人のコラボ曲「はじまりのうた」。
初めて聴いたのですが、良い曲。
この曲のもとになったというデジャヴの話がなかなか良かったです。

で、その後も、もう1組見れたので、最近気になっていたチュールを見に行ってみました。
男女2人組の2ピースバンド。
ドラムとキーボードのサポートを加えた編成で、思ったよりもロック色強かったです。
1曲も知らなかったですが、気に入ったのは「やさしさを考えてみる」。
完成されたポップスという印象。
あと、最後の今日初披露という新曲も良さげ。
「その瞳イシン」?とかそんな感じのタイトル。
ちょっと注目してみたいアーティストです。


記録用に、今日出演したアーティスト(コピペ)。

14日(金)

◆ SUN HALL
18:30 流田Project
19:30 齊藤ジョニー&Shoestrings
20:30 ジルバ
21:30 鴉

◆ FANJ twice
18:30 Hi-ROZARIA
19:30 東祥吾SONG with ELECTRIC GUITAR!! & サンコンJr.
20:30 THE PINBALLS
21:30 FOUR GET ME A NOTS

◆ DROP
18:30 Symmetriez
19:30 NOVELS
20:30 Sorrys!
21:30 I-RabBits

◆ AVENUE A
18:30 today is the day
19:30 タイナカ彩智
20:30 GAKU-MC
21:30 カミナリグモ

◆ KINGCOBRA
18:30 高木まひことシェキナベイベーズ
19:30 うさぎさんの片耳ちょんぎったろか
20:30 浅草ジンタ
21:30 LEE LEE LEWIS

◆ AtlantiQs
18:30 JAWEYE
19:30 the cabs
20:30 ジョン・B&ザ・ドーナッツ!
21:30 チュール

◆ CLAPPER
18:30 KANA-BOON
19:30 Hi-GRAVITY
20:30 キクチユウスケ×わたなべだいすけ
21:30 吉田山田

◆ BIG CAT
18:30 KITO,Akira BrassBand!
19:30 大石昌良
20:30 S.R.S
21:30 雅-MIYAVI-

◆ Soap opera classics
18:30 加賀谷はつみ
19:30 大村みさこ..
20:30 砂川恵理歌
21:30 わたなべゆう
posted by なっくる at 02:16| Comment(0) | ライブレポ | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする